Макдоналдс договорился о долгосрочной аренде в ТРЦ «Атолл» в Кстово

В городе Кстово Нижегородской области состоялось открытие первого в своем роде торгово-развлекательного центра с аквапарком. Данное событие является уникальным для Нижегородской области, поскольку аквапарков до этого не строили. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Аквапарк расположен недалеко от Нижнего Новгорода, и, я думаю, что он будет пользоваться большим спросом. В Нижнем Новгороде сейчас рассматриваются три проекта аквапарка — в Автозаводском районе, в микрорайоне Мещерское озеро и на проспекте Гагарина, но там идут согласования. Есть трудности: кто-то хочет аквапарк, кто-то не хочет, поэтому нужно искать компромисс», — сообщил Валерий Шанцев.


Губернатор Нижегородской области на церемонии открытия ТРЦ «Атолл» в Кстово

Генеральным подрядчиком строительства ТРЦ «Атолл» стала Группа компаний «Индекс-СПБ». Данная компания специализируется на подобных типах объектов и производит проектные и строительно-монтажные работы от нулевого цикла и «под ключ». Инвестиции в проект составили более 800 млн. рублей, из которых 750 млн. рублей - кредитные средства, выделенные банком ВТБ.

«Появление в приволжской столице первого аквапарка – долгожданное событие для жителей региона. ВТБ рад поддержать этот социально значимый проект, участвуя в котором банк вносит свой вклад в развитие региональной инфраструктуры. Уверен, что новый комплекс, возведенный при нашей финансовой поддержке, станет одним из любимых мест семейного досуга нижегородцев и гостей города», - отметил управляющий филиалом банка ВТБ в Нижнем Новгороде Игорь Рожковский.

Напомним, торжественная церемония закладки капсулы в основание ТРЦ с аквапарком состоялась 26 марта 2013 г., в которой принимал участие Валерий Шанцев.

«Это не первая капсула в основание аквапарка, которую я закладываю, первая была заложена в Автозаводском парке, но там до сих пор идут дебаты относительно места строительства. В Кстово выбрано очень хорошее место — это центр города. Аквапарк будет удобно посещать как кстовчанам, так и нижегородцам. Культурно-развлекательный центр площадью 17 тысяч кв. м будет совмещать в себе и торговлю, и отдых», — сообщил губернатор Нижегородской области.


Церемония закладки капсулы

В свою очередь эксперты отмечают удачное расположение ТРЦ в Кстово. Это и хорошая транспортная развязка, и бесплатная парковка на 450 мест. При этом пропускная способность аквапарка составляет около 300 человек.

«Если говорить об экологическом ущербе, то аквапарк построили на главной площади города. Да, там вырубили какие-то деревья, но их было немного и никаких протестов местных жителей не было. Почему-то в Кстове сумели выбрать правильное место под аквапарк, а в Нижнем Новгороде нет. Если говорить об эксплуатации "Атолла", то, конечно, возрастет нагрузка на кстовские очистные сооружения, так как это водный объект и будет большое количество сточных вод", — сообщил руководитель экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов.

Помимо аквапарка в торгово-развлекательном центре «Атолл» представлены такие арендаторы как сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» с МакАвто и Маккафе, сеть салонов оптики «Оптика Кронос», сеть ремонтных мастерских «Нижегородский мастер».

Эксперты отмечают, что сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» позволит привлечь больше посетителей в ТРЦ «Атолл», поскольку торговый центр находится в удачном месте, так как рядом проходит трасса федерального значения.

«Макдоналдс в России не работает по франшизе, а открывает только собственные точки. Поступь его не быстрая, но основательная. К тому же компания размещает свои рестораны либо в собственных помещениях, либо договаривается об очень льготных и долгосрочных условиях аренды, поскольку привлекает много покупателей. Если с другими операторами договора аренды могут заключаться на срок от года до трех лет, то с Макдоналдсом — на гораздо больший срок» – сообщает эксперт-консультант по потребительскому рынку Вадим Носов. 

Еще информация по теме:

На 2015 год запланировано открытие 10 торговых центров в Нижнем Новгороде
08.02.2015, г. Нижний Новгород Источник: newsroom24.ru

Похожие материалы

Вход в личный кабинет